Kollegium

Es fehlt: Frau Nußhag

Schulleitung

Kein Bild vorhanden

Herr Bernhard Glowitz
Kommissarischer Schulleiter

E-Mail: rektorat@kraichgauschule-muehlhausen.de

Claudia_Botz_web2-63e61c3f7c208f33a099246a4aebbce8.jpg

Frau Claudia Botz
Konrektorin

E-Mail: konrektorat@kraichgauschule-muehlhausen.de


Lehrkräfte

Kein Bild vorhanden

Frau Berger
Fachlehrerin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
 BK, AES, Sport

E-Mail: berger@kraichgauschule-muehlhausen.de

Christiane_Bierwirth_web.jpg

Frau Bierwirth
Klassenlehrerin Kl. 1a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

 

Jutta_Bugiel_web.jpg

Frau Bugiel
Klassenlehrerin Kl. 4a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

E-Mail: bugiel@kraichgauschule-muehlhausen.de

 

Birgit_Dinslage_web2-dc4d34e063b6aa151f48605511ea9480.jpg

Frau Dinslage
Klassenlehrerin Kl. 4b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

E-Mail: dinslage@kraichgauschule-muehlhausen.de

Eva_Englisch_web2-6d51af4c743bb72070f01285b858308d.jpg

Frau Englisch
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: Mathematik, BK, Religion (ev.)

E-Mail: englisch@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Götzmann
Klassenlehrerin Kl. 10

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Deutsch, Biologie

E-Mail: goetzmann@kraichgauschule-muehlhausen.de

Angela_Hable_Held_web-43dc687e4a9c93dabe185e2b67de24fc.jpg

Frau Hable-Held
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Interkulturelle Fachkraft mit Schwerpunkt Sprachförderung

Sandra_Heiserer_web.jpg

Frau Heiserer
Klassenlehrerin Kl. 5a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: heiserer@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Jung
Lehrer

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Physik, Technik, Sport 

E-Mail: jung@kraichgauschule-muehlhausen.de

Frau Kappenstein
Klassenlehrerin Kl. 2a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: Mathematik, Religion (rk.)

E-Mail: kappenstein@kraichgauschule-muehlhausen.de

Martina_Kaps_web.jpg

Frau Kaps
Klassenlehrerin Kl. 5b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: kaps@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Kenanidou
Klassenlehrerin Kl. 7a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Biologie, Ethik, Physik

E-Mail: kenanidou@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Kocher
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Deutsch, Französisch, Sprachförderung

E-Mail: kocher@kraichgauschule-muehlhausen.de

Susanne_Kramer_web2-765faa367cf746dbea7e87326fcc29a4.jpg

Frau Kramer
Klassenlehrerin Kl. 8a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: kramer@kraichgauschule-muehlhausen.de

Katja_Malz_web2-40c39657ca6e80881671f0ba790e45fe.jpg

Frau Malz
Klassenlehrerin Kl. 2b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Montessori-Diplom

E-Mail: malz@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Nußhag
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
 Geschichte, Biologie, Religion (ev.)

E-Mail: nusshag@kraichgauschule-muehlhausen.de

Tatyana_Panayotova_web-c5bb771de99b3c7e14ab44b12440c927.jpg

Frau Panayotova
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Englisch, Französisch

E-Mail: panayotova@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Patsch
Klassenlehrerin Kl. 7b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: patsch@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Pleli
Klassenlehrer Kl. 6a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: pleli@kraichgauschule-muehlhausen.de

Maik_Ringger_web.jpg

Herr Ringger
Klassenlehrer Kl. 6b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: ringger@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Schlomach
Klassenlehrerin Kl. 1b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: Mathematik, Sachunterricht (Biologie, Chemie)

E-Mail: schlomach@kraichgauschule-muehlhausen.de

Yasmina_Hess_web-a12642dc61e3c6f5aae0a67a82c0cda5.jpg

Frau Schurr
Klassenlehrerin Kl. 9b (M/E)

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
 Deutsch, Englisch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Theaterpädagogik

E-Mail: schurr@kraichgauschule-muehlhausen.de

Britta_Schwab_web2-7044ba1f0cae9db1904a6d7939715155.jpg

Frau Schwab
Klassenlehrerin Kl. 3a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

E-Mail: schwab@kraichgauschule-muehlhausen.de

Fabian_Spiess_web.jpg

Herr Spieß
Lehrer

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
Deutsch, WBS, Sport
Fachberater für Unterrichtsentwicklung am ZSL - Regionalstelle Mannheim
Vorsitzender Arbeitskreis SCHULEWIRTSCHAFT (Heidelberg/Rhein-Neckar)

E-Mail: spiess@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Storz
Klassenlehrer Kl. 8b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: storz@kraichgauschule-muehlhausen.de

Christine_Stutz_web.jpg

Frau Stutz
Klassenlehrerin Kl. 9a (G)

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: stutz@kraichgauschule-muehlhausen.de

Rebecca_Thurau_web.jpg

Frau Thurau
Klassenlehrerin Kl. 3b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

Dipl.-Päd. (Diagnostik / Beratung)

E-Mail: thurau@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Többen
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Mathematik, Physik, Biologie

E-Mail: toebben@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Viertmann
Fachlehrer

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Technik, Sport

E-Mail: viertmann@kraichgauschule-muehlhausen.de

Mareike_Huber_web-32c13f4ebf0b4aa2abb57829144147e9.jpg

Frau Wilke
Lehrerin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Französisch, Biologie, Gemeinschaftskunde

E-Mail: wilke@kraichgauschule-muehlhausen.de

Lehreranwärter

Ann-Katrin_Adam_web-29e79aaa3c47e5496252bc43ef133508.jpg

Frau Adami
Lehreranwärterin

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: Deutsch, BSS

E-Mail: adami@kraichgauschule-muehlhausen.de

Maren_Kammer_web-d2e72f8f7e27c1d3fb9fc90c0a45fdbb.jpg

Frau Kammer
Lehreranwärterin

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Deutsch, Religion (rk.), AES

E-Mail: kammer@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kirchliche Lehrkräfte

Dittberner.jpg

Herr Dittberner
Pfarrer

Stufenschwerpunkt: Primar- & Sekundarstaufe I
Fach: Religion (ev.)

E-Mail: Klemens.Dittberner@kbz.ekiba.de

Anne_Kamuf_web.jpg

Frau Kamuf
Religionslehrerin

Stufenschwerpunkt: Primar- & Sekundarstufe I
Fach: Religion (rk.)

E-Mail: kamuf@kraichgauschule-muehlhausen.de